您现在的位置:首页 > 信件正文
关于新小学教室环保问题
姓名: 侯先生
标题: 关于新小学教室环保问题
内容:
问下领导东港区第五小学新教室什么时间启用?教室的环保怎么样是否有异味?检测达标不?新教室启用前做了哪些有利于环保的措施?看着新教室的窗户都关着 十分担心孩子们的健康!!! 不用电话回复 在此回复即可 谢谢
咨询时间:
2019-03-26 10:11:05
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,东港区第五小学新校在2018年10月已交付,在交付前已请相关部门进行了室内空气质量检测,检测报告各项指标显示合格。交付后,学校相关负责人对所有教室进行了通风换气,并拟定于2019年5月1日前对新校投入启用。
处理时间: 2019-03-28 15:57:00
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务