您现在的位置:首页 > 信件正文
城西两个十里拆迁问题
姓名: 李磊
标题: 城西两个十里拆迁问题
内容:
尊敬的区领导,记得曾经有一位网友咨询过城西两个十里拆迁问题,区政府官方回复的是五一左右签字,这已经过去一个多月了,而且发现很多人咨询这个问题,区政府回答的一直很含糊,明明已经给予的答复是五一,为什么后期又变成不确定了?请问政府能对自己所说话负责吗?弄得我们现在要结婚的不敢装修,到底还拆不拆?前十里已经施工了,就不顾及周边居民安全问题吗?
咨询时间:
2018-06-05 17:19:39
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:留言人咨询城西两个十里铺拆迁问题,经了解日照街道城中村拆迁改造工作正在有序推进,截至目前,城西两个十里铺村拆迁时间未定,待确定后将第一时间向社会公开公布,请留言人随时关注相关公告通报。
处理时间: 2018-06-13 08:56:39
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务