您现在的位置:首页 > 信件正文
拆迁问题
姓名: 刘女士
标题: 拆迁问题
内容:
房子位于东港区兴海路48号,属于机械化工局家属院,由于房屋居住时间长了,想装修,但又怕近期会拆迁,所以咨询下此位置是否属于拆迁范围?如果拆迁什么时候拆迁?谢谢!
咨询时间:
2018-08-28 07:21:23
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:兴海路48号(机械化工局家属院)在兴海路南、正阳路东、崮子路西、属于区政府广场南片区拆迁改造区域,该片区将重新进行规划,具体拆迁启动时间暂未确定,待确定后将第一时间向社会公开公布,请来信人及时关注相关公告通报。
处理时间: 2018-09-04 09:56:15
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务