您现在的位置:首页 > 信件正文
三庄镇双河村赔青补偿问题
姓名: 许阿敏
标题: 三庄镇双河村赔青补偿问题
内容:
据了解,山海路道路绿化规划已实施,涉及东港区三庄镇双河村路北一家果园,已对该果园进行评估赔偿,现村委不出示某评估公司出具的评估报告,还扬言评估报告没有评估公司的公章。还说赔偿款还是分期付款。村民根据《鲁国土资字 2017 393号》文件查看,并对村委给的手续不齐全及赔偿协议不合理而据理力争,至今未解决。 请问:村委该做法是否合理?村民是否有权据理力争?该赔偿协议问题什么时候解决?赔偿款是有分期支付一说?
咨询时间:
2018-04-12 19:56:08
处理状态:
已处理
回复内容:
经三庄镇调查,三庄镇政府及双河村两委已与来信人取得沟通并作出解释,其本人也表示理解并表示满意。
处理时间: 2018-04-19 15:36:42
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务