您现在的位置:首页 > 信件正文
日照街道何时给清障
姓名: 怡学佳苑业主
标题: 日照街道何时给清障
内容:
怡学佳苑二期东侧,规划修振阳路,已经中标公示,准备要修路,南侧有障碍未清理,日照街道办一直不给清理障碍,道路迟迟不能修,请问日照街道什么时候能给清理障碍,道路可以正常修,给老百姓一个号路走?这种不作为方式还要持续到什么时候??!!!
咨询时间:
2018-11-13 20:31:10
处理状态:
已处理
回复内容:
接到区长信箱转办单后,日照街道高度重视,立即组织城市管理办公室工作人员对反映的问题进行调查核实,现将情况汇报如下:
经了解:来信人反映怡学佳苑二期东侧道路未修问题,目前该路段已经从北侧开始施工,日照街道正在积极推进拆迁清障工作。
处理时间: 2018-11-27 10:51:24
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务