您现在的位置:首页 > 信件正文
林家村到小连村道路维修
姓名: 刘加利
标题: 林家村到小连村道路维修
内容:
这是一条贯穿香河街道十个村的乡村公路,以前村村通用沥青铺过,经过多少年的碾压已经破败不堪,到处坑洼不平,附近群众深受其害,希望能借助振兴农村的契机,把这一段路面加宽维修,
咨询时间:
2019-04-12 11:57:54
处理状态:
已处理
回复内容:
经香河街道调查:香河街道林家村到小莲村的乡村道路已列入2019年村村通大修计划,现正申请财政资金,街道会督促管区、村抓紧进行翻修改造。
处理时间: 2019-04-18 10:30:24
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务