您现在的位置:首页 > 信件正文
商铺违规安装护栏,严重妨碍公共停车
姓名: 魏勋
标题: 商铺违规安装护栏,严重妨碍公共停车
内容:
山东东路696号都市花园北区北沿街商铺-车行天下名车行,违规安装护栏和施工标志,围起来公共停车区域近16个车位,只供自己店铺使用,已经严重影响了小区的正常停车,已经和物业多次反应,但商铺并未做出整改,依旧利用护栏占用公共区域,往相关部门及时现场了解情况,并督促整改,谢谢
咨询时间:
2018-04-15 21:12:38
处理状态:
已处理
回复内容:
经秦楼街道调查,社区工作人员与物业现场查看,已提醒经营业户进行处理,让其将护栏拆除,但经营户迟迟未有。经区综合行政执法局调查,执法人员已对其下达责令整改通知书,要求三日内改正。
处理时间: 2018-04-23 14:13:09
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务