您现在的位置:首页 > 信件正文
岗位分配及上岗时间
姓名: 张先生
标题: 岗位分配及上岗时间
内容:
东港区事业单位人才引进公示期26号已结束,大约什么期间签约及上岗
咨询时间:
2018-08-02 10:45:02
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区人社局了解,《东港区2018年事业单位招引急需紧缺专业人才简章》已明确面试、考察、体检及公示等事宜,对工作时间节点未做硬性规定,招引工作进度要统筹安排,整体工作一直在按照流程推进,人社局将会尽量加快新聘人员入职工作进度,预计8月份将会入职。相关问题来信人可来电咨询(联系电话3663320)。
处理时间: 2018-08-03 16:49:45
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务