您现在的位置:首页 > 信件正文
十村拆迁问题
姓名: 小强
标题: 十村拆迁问题
内容:
请问领导老金阳市场北面的十村(北关社区)2018年能拆迁吗?具体的计划是什么?
咨询时间:
2018-06-08 17:21:53
处理状态:
已处理
回复内容:
经日照街道了解:来信人注明的老金阳市场北面的北关社区(原城关十村)位于丹阳路西、山东路北的居民区已列入拆迁改造计划,具体拆迁时间需根据上级部门规划及项目建设需要确定,届时,社区将会提前进行摸底调查并按规定程序提前公示关于该片区房屋的补偿方案。
处理时间: 2018-06-13 09:04:43
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务