您现在的位置:首页 > 信件正文
东港区陈疃镇石寨河禁养区养殖棚
姓名: 王美娇
标题: 东港区陈疃镇石寨河禁养区养殖棚
内容:
2017年禁养后就再无动作,请问养殖大棚会拆吗?拆的话如何补偿?因为建一个养殖棚投入也很大,当年是鼓励支持养殖的,近年有新政策的话会如何安置这些养殖大棚?
咨询时间:
2019-04-15 09:45:46
处理状态:
已处理
回复内容:
经陈疃镇了解,2017年东港区政府将石寨河两侧300米范围,划为禁养区,不允许进行规模化养殖,目的是更好的保护水源地;在规定时间内拆除养殖设施恢复耕地的,区畜牧部门按照每平方米30元给与补贴,规定时间没有完成拆除的,不享受政策,对后续工作,陈疃镇人民政府将严格按照上级政策落实。
处理时间: 2019-04-23 15:42:55
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务