您现在的位置:首页 > 信件正文
杨家山子村有异地拆迁计划吗
姓名: 李刚
标题: 杨家山子村有异地拆迁计划吗
内容:
杨家山子村有异地拆迁计划吗,该村破烂不堪,有没有什么计划把村民整体迁出去
咨询时间:
2017-09-08 14:01:30
处理状态:
已处理
回复内容:
陈疃镇为了加快推进小城镇建设,陈疃镇政府借助土地置换项目,计划将河东、杨家山子等环水库村集中搬迁至陈疃镇驻地。在制定村庄搬迁方案时,将充分考虑群众搬迁合理意见,并依法依规出台搬迁方案和政策。
下一步,陈疃镇将加大宣传力度和层面,将环库村的整体搬迁依法有序的开展。
处理时间: 2017-10-12 09:17:23
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务