您现在的位置:首页 > 信件正文
关于南湖镇中小学周边经营不良书籍
姓名: 彭先生
标题: 关于南湖镇中小学周边经营不良书籍
内容:
我家孩子就读于南湖镇中心初中,前段时间发现她在看一些刊物,细看之下都是一些所谓的“穿越古今、言情”等等内容,书本大都一百页左右,制作粗糙,像是乱摘取、七拼八凑的一样,给人感觉就不像正版合规的刊物,关键是中小学阶段孩子迷恋于这类书刊影响到他们的身心健康、不利于他们的健康成长。孩子反应:南湖镇中心初中和镇中心小学周边的文教用品店及超市都有出售此类书刊。请政府领导予以关注,协调相关政府部门给以调研、查处,还孩子们一个良好的学习成长环境。谢谢!
咨询时间:
2017-09-06 13:41:42
处理状态:
已处理
回复内容:
南湖镇第一时间联系区综合执法部门,近期将组织对学校周边文化市场进行检查。
处理时间: 2017-09-27 17:04:53
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务